Суд рассмотрит апелляцию на приостановку трансляции четырех российских каналов в Украине 23 июня

17.06.2014

Суд рассмотрит апелляцию представителей четырех российских телеканалов на приостановку их трансляции в Украине в понедельник, 23 июня 2014 г. Об этом сегодня на брифинге заявил глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Рассмотрение апелляции представителей российских каналов пройдет 23 июня, до этого момента продолжается запрет суда на ретрансляцию четырех российских каналов. Мы фиксируем, что решение исполняется всеми провайдерами, кроме провайдеров Донецкой и Луганской областей", - сообщил Манжосов.

При этом он отметил, что поступает множество жалоб на наполнение других российских каналов.

"Мы делаем мониторинг по этим обращениям и нашли признаки нарушений на информационном канале ТВ Центр - International. И мы обратились к дистрибьютору этого канала в Украине, чтобы они дали комментарий. Мы сообщили об этом в Генпрокуратуру и, возможно, после получения всей информации Нацсовет обратится с аналогичным обращением в суд. Есть жалобы на LifeNews, есть жалобы на Рен ТВ (Ren TV) и на RT (Russia Today). Из них только последняя адаптирована к украинскому законодательству. Каналы LifeNews и Рен ТВ ретранслируются незаконно", - заявил Манжосов.

Отметим, 16 мая 2014 г. Апелляционный суд г. Киева уже отказал в возобновлении трансляции четырех российских каналов в Украине.

6 мая 2014 г. суд объявил перерыв в деле о запрете вещания четырех российских телеканалов в Украине до получения результатов судебно-психологической экспертизы.

Напомним, 25 марта 2014 г. Киевский административный суд принял решение приостановить трансляцию этих телеканалов в Украине на время рассмотрения соответствующего иска Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Такое решение суд обосновал ведением указанными каналами антиукраинской пропаганды.

Читайте также:

Комментарии: