В Еврокомиссии считают маловероятным подписание соглашения об авиапространстве с Украиной 27 июня

17.06.2014

В Европейской комиссии считают маловероятным подписание соглашения об общем авиационном пространстве с Украиной 27 июня. Об этом заявила пресс-секретарь вице-президента Еврокомиссии, ответственного за вопросы транспорта, Хелен Кернс, передает издание "ЕС-плюс".

"Это не выглядит ввероятным 27-го... Политическое давление со стороны вице-президента Еврокомиссии продолжает оставаться очень сильным", - сказала пресс-секретарь.

Украина и ЕС планировали подписать соглашение об общем авиационном пространстве 5 июня, однако потом из-за технических проблем подписание было отложено на 27 июня. Соглашение направлено на взаимное открытие рынков и интеграцию Украины в совместное европейское авиационное пространство.

Предполагается, что cоглашение позволит установить больше прямых авиамаршрутов между Украиной и ЕС, предоставит новые возможности для инвестиций.

В соответствии с документом, с летнего сезона 2015 года все европейские авиакомпании смогут осуществлять рейсы из любых городов ЕС в любые города Украины, а украинские - в ЕС. При этом будут сняты все ограничения по количеству вылетов в неделю.

Читайте также:

Комментарии: