Договор на строительство "Южного потока" в Сербии будет заключен до конца июня 2014 г., - "Газпром"

17.06.2014

Договор на строительство "Южного потока" в Сербии будет заключен до конца июня 2014 г. Об этом стало известно на встрече главы правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Республики Сербия в РФ Славенко Терзича, сообщает пресс-служба российского газового монополиста.

Как отмечают в "Газпроме", во время встречи было отмечено, что проект "Южный поток" осуществляется строго в соответствии с графиком. В настоящее время в Сербии завершается тендер на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию участка этого магистрального газопровода на территории республики. Подведение итогов тендера и заключение соответствующего договора планируется до конца июня 2014 г.

"Южный поток" - глобальный инфраструктурный проект по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб. м по дну Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. В "Газпроме" ожидают, что первый газ по "Южному потоку" будет поставлен в конце 2015 г., а на проектную мощность газопровод выйдет в 2018 г.

Строительство "Южного потока" на территории Сербии ведет совместная проектная компания South Stream Serbia AG (доля "Газпрома" - 51%, "Сербиягаз" - 49%).

Читайте также:

Комментарии: