Прокуратура возбудила дело по факту завышения стоимости строительства газопроводов на Прикарпатье на 24 млн грн

17.06.2014

Прокуратура Ивано-Франковской области совместно с УБОП в области провела проверку выполнения работ по договору подряда на строительство газопроводов на территории Прикарпатья. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что служебными лицами ОАО "Ивано-Франковскгаз" на основании фиктивных актов выполненных работ на счет одного из тернопольских предприятий перечислено 148 млн грн. В дальнейшем 142 млн 962 тыс. грн из этих средств были направлены на счета фиктивных частных предприятий в Луцке и Житомире. Эти предприятия не обладали материально-технической базой и соответствующими разрешениями для проведения строительства. Одновременно, как выяснила прокуратура, необходимые работы фактически были выполнены силами районных управлений газового хозяйства в области.

Таким образом, фиктивными предприятиями в результате завышения фактических объемов строительных работ было присвоено 24 млн 748 тыс. бюджетных средств.

По данному факту прокуратурой Ивано-Франковской области начато уголовное производство по ч.5 ст.191 УК Украины. Досудебное расследование осуществляет следственный отдел прокуратуры области.

Читайте также:

Комментарии: