Рада сегодня заслушает главу НБУ по деятельности регулятора с марта по июнь

18.06.2014

Верховная Рада в среду заслушает председателя Национального банка Украины Степана Кубива по деятельности регулятора с марта по июнь 2014 г. Об этом говорится в повестке дня Рады, передает корреспондент РБК-Украина.

Затем Рада планирует рассмотреть проект постановления о выполнении Украиной пункта 9 решения Европейского суда по правам человека по делу № 21722/11 "Александр Волков против Украины" от 9 января 2013 г., которое вступило в силу 27 мая 2013 г. По этому вопросу доложит нардеп от "Батькивщины" Сергей Власенко.

Нардепы попробуют создать временную специальную комиссию Рады по контролю за расследованиями особо резонансных уголовных дел с целью недопущения политических репрессий и предотвращения избежания наказания высшими должностными лицами государства, которые совершили преступление. Проект постановления - нардепа от Партии регионов Александра Ефремова.

Рада рассмотрит проекты постановлений лидера "Свободы" Олега Тягнибока об обращении к Генеральной ассамблеи ООН и Совету безопасности ООН, к Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, к Совету Европы.

В 15:00 состоятся парламентские слушания "Законодательное обеспечение развития информационного общества в Украине".

Читайте также:

Комментарии: