Минобразования отменило проведение дополнительной сессии ВНО на Донбассе, - "Опора"

18.06.2014

Министерство образования и науки Украины отменило проведение дополнительной сессии внешнего независимого оценивания (ВНО) в Донецкой и Луганской областях, которая должна была проходить с 1 по 15 июля 2014 г. Об этом сообщила пресс-служба гражданской сети "Опора".

Согласно сообщению, 17 июня 2014 г. Минобразования отменило проведение дополнительной сессии ВНО в Донецкой и Луганской областях. Теперь абитуриенты Донбасса смогут принять участие в дополнительной сессии ВНО лишь на территории других областей.

"Для этого надо перерегистрироваться на своей персональной информационной странице, размещенной на официальном сайте УЦОКО. Перерегистрация означает смену места, в котором поступающие хотят проходить внешнее независимое оценивание во время дополнительной сессии. Для этого надо указать другой (кроме Луганска или Донецка) областной центр или населенный пункт. После этого абитуриент должен распечатать заявление о перерегистрации и отправить ее любым почтовым оператором соответствующего регионального центра оценивания качества образования. Вместе с заявлением в конверт для отправки надо вложить копию Сертификата внешнего независимого оценивания, полученного во время регистрации на основную сессию", - говорится в сообщении.

Как отмечается, перерегистрация продлится до 24 ч. 20 июня 2014 г.

"Для ускорения процесса перерегистрации абитуриентов, региональные центры просят отсканировать документы и отправить их на электронные ящики", - отмечают в "Опоре".

Вместе с тем, в МОН еще не решили, как будут вступать в высшие учебные заведения абитуриенты, которые не перерегистрируются на дополнительную сессию и не пройдут ВНО.

"Так, рассматривается возможность проведения вступительных экзаменов непосредственно в высших учебных заведениях, однако соответствующего приказа нет", - говорится в сообщении гражданской сети.

Читайте также:

Комментарии: