Американский политолог назвал абсурдными обвинения КПУ в пособничестве террористам

19.06.2014

Обвинения в пособничестве террористам на Донбассе, выдвигаемые в адрес Коммунистической партии Украины, являются абсурдными. Об этом заявил американский политолог Уильям Коннолли.

По его словам, даже косвенно поддерживая такие обвинения, нынешняя власть доказывает, что в Украине идет активная борьба с инакомыслием. "Таким образом, официальный Киев демонстрирует свою политическую слабость и недальновидность, - подчеркнул эксперт. - Если Украина хочет занять свое достойное место в Объединенной Европе, она обязана избавиться от таких химер".

Коннолли подчеркнул, что сегодняшняя информация о возможной причастности членов КПУ к поставкам оружия пророссийским ополченцам "напоминает провокацию", и должна пройти самую тщательную проверку. "Я уверен, что это не более, чем слухи и сплетни, выгодные противникам украинских коммунистов", - заявил он.

Напомним, что накануне в СБУ появилась информация о задержании пятерых террористов, официально отметивших на допросе, что Коммунистическая партия, помимо прочего, является организатором поставок оружия пророссийским силам в места боевых действий и вербовке антиправительственных формирований. Сейчас эта информация якобы проверяется.

Читайте также:

Комментарии: