Россельхознадзор намерен с 30 июня ужесточить условия ввоза в РФ мясной продукции из Украины

19.06.2014

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) намерена с 30 июня 2014 г. ужесточить условия ввоза на территорию Российской Федерации из Украины пищевой продукции, содержащей сырье животного происхождения. Об этом идет речь в письме заместителя руководителя Россельхознадзора Евгения Непоклона к заместителю главы Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Виталию Башинскому, сообщает пресс-служба российского ведомства.

В частности, предлагается к ветеринарному свидетельству, сопровождающему каждую партию переработанной пищевой продукции, содержащей сырье животного происхождения, оформлять приложение, заверенное печатью и подписью регионального органа государственного ветеринарного надзора, удостоверяющее, что сырье, из которого изготовлена экспортируемая в Россию пищевая продукция, произведенная на мясоперерабатывающих предприятиях Украины, произведено на предприятии Украины (при этом необходимо указать название предприятия) либо на предприятии третьей страны-экспортера (требуется указать страну и название предприятия-экспортера) в соответствии с требованиями законодательства Таможенного союза и России.

Такое решение в Россельхознадзоре обосновали выявлением в последнее время многочисленных случаев нарушений требований и норм Таможенного союза при ввозе подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов из Украины в Россию в ходе документального и физического контроля.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: