Минобороны рассчитывает до 28 июня завершить расследование относительно сбитого под Луганском Ил-76

19.06.2014

Министерство обороны Украины до 28 июня рассчитывает завершить расследование относительно сбитого под Луганском военно-транспортного самолета Ил-76. Об этом на заседании временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию уничтожения террористами украинского самолета с военнослужащими сообщил заместитель министра обороны Украины Иван Руснак, передает корреспондент РБК-Украина.

"До 28 июня мы завершим работу и до 2 июля отчитаемся министру обороны по поводу расследования авиационного происшествия", - сказал Руснак.

Он не исключил, что для проведения расследования может потребоваться больше времени. По его словам, расследование осложняется тем, что у членов комиссии нет возможности работать на месте падения самолета.

Во время своей работы следственная комиссия Минобороны установила, что в целом были снаряжены три самолета для доставки военнослужащих: первый приземлился успешно, второй был сбит на высоте 4600 м по 77 км до аэродрома в Луганске, третий самолет сменил место посадки и также приземлился успешно.

Руснак добавил, что решение о полете самолетов по определенным маршрутам было принято руководителем штаба антитеррористической операции, а сами самолеты от армии переданы Министерством обороны руководству АТО.

Кроме того, на заседании ВСК было заявлено, что сегодня, 19 июня, началась идентификация погибших летчиков и членов экипажа сбитого самолета, тела которых были 18 июня доставлены в Днепропетровск.

Напомним, в ночь с 13 на 14 июня под Луганском был сбит самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76. Погибли 9 членов экипажа и 40 военных.

Читайте также:

Комментарии: