Все включено: достопримечательности, пляжи, горы, сервис

19.06.2014

Турция - это страна, которая органично соединила в себе европейскую и восточную культуры. Ее древняя история оставила замечательные памятники древности, что приносят радость и незабываемые впечатления для путешественников. Наиболее насыщен достопримечательностями город Стамбул, который был столицей трех великих империй - Римской, Византийской и Османской. Но не один он способен впечатлить: современная столица Турции - Анкара, античный город Троя или построенный на руинах эллинского Галикарнаса между двумя морями Бодрум также способны поразить туристов.

Однако основное преимущество Турции - это чудесные пляжи и отличный сервис для отдыхающих. Самыми популярными морскими курортами являются Анталия, Аланья, Бодрум, Сиде, Кемер, Белек, Мармарис, Фетхие, Измир. Некоторые из них популярны среди молодежи, так как насыщены ночными клубами и круглосуточными заведениями, а некоторые отлично подходят для отдыха всей семьей.

Помимо пляжного отдыха туры в Турцию могут носить горнолыжный характер. Ежегодно к склонам Улудага, Паландокена и Эрзурума съезжаются тысячи любителей лыж, сноубордов и горных велосипедов. Вообще природа щедро одарила эту страну: целебные воды термальных источников, гладь соленых озер Туз и Ван, множество заповедников и национальных парков не оставляют никого равнодушными.

Последние два десятка лет туристический бизнес Турции не стоял на месте, а стремительно развивался. Ещё в начале 90-х годов отдохнуть здесь было дорогим эксклюзивным удовольствием. Сейчас же курорты страны принимают гостей со всей Европы, горящие туры и фирменный сервис «все включено» или «all inclusive» привлекает внимание новых туристических масс.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: