Нацгвардия намерена сформировать спецбатальон "Крым", - командир "Донбасса"

19.06.2014

Национальная гвардия Украины намерена сформировать добровольческий батальон специального назначения "Крым". Об этом в своем Facebook сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"На месте дислокации батальона "Донбасс", части которого уходят на Восток, будет сформирован новый добровольческий батальон специального назначения "Крым". Такое решение принято командованием национальной гвардии Украины в ответ на обращение более, чем 2000 резервистов с "Донбасса", - написал Семенченко.

По его словам, после ухода последней роты "Донбасса" (через 5-6 дней), освободившаяся группа инструкторов из батальона"Донбасс", в течение месяца создадут батальон добровольцев по той же системе подготовки, что и "Донбасс".

"Оба батальона будут объединены под единой системой оперативного командования и в будущем, надеемся, станут основой для отдельной бригады Национальной гвардии Украины "Донбасс". О целях и задачах нового батальона, требованиях к кандидатам будет сообщено дополнительно", - отметил Семенченко.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: