В Харьковской области пресечена прокладка трубопровода для контрабанды нефтепродуктов из РФ, - СБУ

19.06.2014

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с пограничниками и сотрудниками ГУМВД Украины в Харьковской области пресекла создание канала контрабандного перемещения в Украину горюче-смазочных материалов. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Сотрудники спецслужбы установили, что группой лиц на территории Волчанского района Харьковской обл. осуществляется прокладка незаконного трубопровода для скрытой контрабандной перекачки светлых нефтепродуктов с территории России в Украину.

19 июня с.г. правоохранители обнаружили закопанный в земле на глубине около 1 м в непосредственной близости от государственной границы Украины трубопровод из полимерных материалов, который по своим характеристикам может выдерживать давление до 16 атмосфер. Трубопровод был ориентирован в направлении Шебекино РФ.

По предварительным оценкам специалистов, пропускная способность указанного трубопровода, в случае введения его в эксплуатацию, могла бы достигать 20 куб. м в час.

(Фото: пресс-центр СБУ)

В настоящее время СБУ принимаются меры, направленные на установление всех лиц, причастных к обустройству незаконного трубопровода, а также должностных лиц, которые могли осуществлять прикрытие указанного "бизнеса".

Читайте также:

Комментарии: