В районе с.Закотное близ Красного Лимана Донецкой обл. продолжаются боевые действия, - ИС

20.06.2014

В районе села Закотное близ Красного Лимана Донецкой области по состоянию на 7:55 20 июня продолжаются боевые действия. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"Продолжаются боевые действия в районе с. Закотное близ Красного Лимана. Действия сил АТО затрудняются наличием мирного населения в зоне проведения операции. Основная установка силовикам - не допустить жертв среди мирных граждан. К боевикам постоянно прибывают подкрепления", - написал Тымчук.

По его словам, в ходе действий сил антитеррористической операции (АТО) захвачена бронированная разведывательно-дозорная машина (БРДМ) террористов и "КамАЗ" с установленным крупнокалиберным пулеметом.

"Установлено, что вчерашний обстрел террористами гражданских объектов в Краматорске производился для постановочной "картинки" с целью дискредитации сил АТО. Была идентифицирована съемочная группа российского телевидения, заранее установившая телеаппаратуру для съемки мест обстрела", - добавил Тымчук.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: