Путин потребовал от Порошенко прекратить АТО

20.06.2014

Президент России Владимир Путин потребовал от Президента Украины Петра Порошенко прекратить антитеррористическую операцию на востоке Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента РФ со ссылкой на телефонный разговор Путина и Порошенко вечером 19 июня.

"По инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Украины Петром Порошенко. Петр Порошенко проинформировал главу Российского государства об основных положениях своего плана урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. Владимир Путин высказал целый ряд комментариев с акцентом на незамедлительное прекращение военной операции Киева в Луганской и Донецкой областях", - отмечается в сообщении.

Путин, как сообщается, выразил надежду, что при реализации этого плана первоочередное внимание будет уделено решению ключевых проблем, вызвавших решительные протестные выступления населения в регионах.

Напомним, согласно сообщению пресс-службы Президента Украины, Путин в ходе указанного телефонного разговора поддержал мирный план Порошенко.

Порошенко, как сообщает пресс-служба Президента Украины, очертил ключевые позиции и график реализации мирного плана ситуации на востоке государства. Он подчеркнул необходимость освобождения заложников и установления эффективного режима контроля на украинско-российской границе.

Он также заявил, что наряду с прекращением огня рассчитывает на поддержку мирного плана.

"В свою очередь Путин выразил поддержку усилиям по деэскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях, процессу прекращения огня и реализации мирного плана Порошенко", - сообщает пресс-служба Президента Украины.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: