В местных бюджетах должны оставаться 25% налога на прибыль, - Порошенко

20.06.2014

В местных бюджетах должны оставаться 25% налога на прибыль. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями легитимной власти Донецкой и Луганской областей, говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.

Порошенко считает, что часть общегосударственных налогов должна оставаться в распоряжении местных властей.

"В частности, 25% налога на прибыль должна оставаться для того, чтобы быть стимулирующим фактором", - подчеркнул он.

Порошенко заявил, что для восстановления экономики Донбасса вместе с партнерами из Евросоюза разработана программа создания рабочих мест на востоке Украины, с перспективой инвестиций и проектом программы по экономической реконструкции региона.

Кроме того, в ходе встречи Порошенко представил 14 пунктов мирного плана на востоке страны.

В частности, Порошенко отметил важность внесения изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти. Президент отметил, что соответствующий проект изменений будет направлен на рассмотрение Венецианской Комиссии.

"Наша цель не война, наша цель - мир", - подчеркнул он.

"Ключевой элемент: Президент добровольно отказывается от возможности назначать председателей облгосадминистраций и райгосадминистраций, проводятся досрочные местные выборы и избранные депутаты формируют местный совет, который в свою очередь формирует исполнительный комитет", - подчеркнул Порошенко.

Читайте также:

Комментарии: