В европейских "левых" движениях заявили о сборе подписей в поддержку КПУ

20.06.2014

Ряд европейских "левых" движений намерен провести широкомасштабную акцию в поддержку Коммунистической партии Украины, подвергающейся политическим преследованиям со стороны действующей украинской власти. Об этом заявил руководитель инициативной группы "Левый фронт" (ФРГ) Эгон Руттербах.

"Против наших единомышленников в Украине применяются грязные технологии, сопровождаемые травлей как руководства, так и рядовых членов Компартии, а КПУ в целом несправедливо обвиняют в сепаратизме, подкупе граждан и даже нелегальных поставках оружия, - констатировал он. - Подобной практике необходимо положить конец, и обратить внимание мировой общественности на нарушение украинской Конституции, предусматривающей свободу политической деятельности".

По данным Руттербаха, активисты собрали более 10 тысяч подписей, свидетельствующих о том, что среднестатистический европеец разделяет взгляды КПУ и не приемлет давления на украинских коммунистов.

"Вместе мы сможем противостоять провокациям - даже тем, которые были состряпаны в Луганске", - подчеркнули в "Левом Фронте".

Напомним, ранее по каналам СБУ пришла информация о задержании пятерых террористов, официально отметивших на допросе, что Коммунистическая партия, помимо прочего, является организатором поставок оружия пророссийским силам в места боевых действий и вербовки антиправительственных формирований на Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: