Представители международного бизнеса одобрили результаты конкурса операторов "дьюти фри" для "Борисполя"

20.06.2014

Один из мировых лидеров в сфере беспошлинной торговли, компания "Гебр. Хайнеманн" высоко оценила результаты конкурса на аренду площадей для магазинов "дьюти фри" в международном аэропорту "Борисполь". Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Победителями конкурса стали два крупнейших украинских оператора - "Киеврианта" и "БФ энд ГБ Тревел Ритейл". "Гебр. Хайнеманн" является многолетним партнером "БФ ​​энд ГБ Тревел Ритейл".

"Я поражен результатами тендера на аренду площадей в терминале D киевского аэропорта, которые подтвердили статус "Гебр. Хайнеманн", как главного оператора беспошлинной торговли в аэропорту Киева", отметил директор восточноевропейского региона компании "Гебр. Хайнеманн" Пьер Верно.

С октября 2013 "Гебр. Хайнеманн" инвестирует в развитие аэропорта, несмотря на сложную политическую ситуацию, говорится в сообщении компании.

"Весьма обнадеживает тот факт, что новое правительство и Президент Украины приступили к исполнению своих полномочий, и ведут активную работу, это свидетельствует об общем улучшении ситуации после президентских выборов", заявил Пьер Верно.

На этой неделе был подписан договор на 10 лет, в рамках которого "Гебр. Хайнеманн" планирует в летне-осенний период открыть дополнительные магазины в терминале D.

"Мы планируем представить еще больше международных брендов в киевском аэропорту и открыть дополнительно 1000 квадратных метров торговых площадей с июля до конца 2014 года", - сообщил Верно.

"Гебр. Хайнеманн" работает в Украине (Киев и Одесса), Литве (Вильнюс), Латвии (Рига) и России (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, а также в этом году планируется открытие в других аэропортах региона). Компания была ведущим поставщиком международных брендов для украинских операторов магазинов беспошлинной торговли, как в Киеве, так и в других регионах. В ее управлении 66 дочерних компаний в 33 странах, а общий оборот в 2013 году составил более 3 млрд. евро.

Один из победителей конкурса, ООО "Киеврианта" открыла первый в Украине магазин безпошлинной торговли в аэропорту "Борисполь" в мае 1992 года, имея своим партнером и основателем ирландскую компанию Aer Rianta International.Еще один победитель - ООО "БФ энд ГБ Тревел Ритейл" имеет опыт успешной работы в аэропорту "Борисполь" в течение пяти лет.

Читайте также:

Комментарии: