Глава Минздрава отказался прийти в Раду, сославшись на проблемы со здоровьем

20.06.2014

Министр здравоохранения Украины Олег Мусий (на фото) отказался прийти в Верховную Раду на час вопросов в правительству, сославшись на проблемы со здоровьем. Об этом на заседании Рады заявил спикер Александр Турчинов, передает корреспондент РБК-Украина.

"В связи с отсутствием министра здравоохранения Украины сегодня в парламенте мы переносим рассмотрение вопроса (о его отчете, - ред.). А затем, когда мы заслушаем министра в парламенте, мы будем принимать решения, в том числе и кадровые", - заявил Турчинов, реагируя на гул недовольства из зала парламента и выкрики "Главу Минздрава в Раду!".

Турчинов добавил, что сообщение от Мусия о том, что он болен, поступило в аппарат Рады утром, а вместо Мусия в Раду пришел его заместитель Василий Лазоришинец.

Однако депутаты не захотели слушать заместителя.

Депутат от фракции "Удар" Павел Розенко предложил заслушать первым вопросом на следующей пленарной неделе 1 июля отчет главы Минздрава.

Напомним, ранее депутаты Анжелика Лабунская и Роман Стаднийчук зарегистрировали в Раде проект постановления об увольнении министра здравоохранения Олега Мусия.

Причиной увольнения авторы проекта называют "рейдерский захват инсулинового завода "Индар".

Читайте также:

Комментарии: