ДТЭК начала тестовые поставки электроэнергии на внутренний рынок Венгрии

20.06.2014

Компания DTEK Hungary Power Trade LLC начала тестовые поставки электроэнергии на внутренний оптовый рынок Венгрии. ДТЭК продолжает реализацию стратегии по прямому выходу на энергетические рынки Европы и работе с конечными потребителями, говорится в сообщении пресс-службы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ).

Коммерческая стратегия ДТЭК предусматривает создание диверсифицированной, энергетической компании с присутствием на внешних рынках. Это предполагает торговлю энергетическими продуктами, как на бирже, так и по прямым договорам.

"Начало поставок электроэнергии позволят нам приобрести необходимую экспертизу работы на венгерском внутреннем рынке. В планах компании торговать, как украинской электроэнергией, так и развивать cross-border trading в центрально-восточном регионе Европы. В перспективе ДТЭК намерен выйти на внутренние рынки электроэнергии Чехии, Польши, Словакии и Германии", - прокомментировал Андрей Фаворов, директор по коммерческой деятельности ДТЭК.

ДТЭК является одним из крупнейших украинских поставщиков энергоресурсов. Поставки электроэнергии осуществляются в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь. ДТЭК является членом европейской энергосистемы и входит в состав Европейской Федерации энерготрейдеров (EFET).

DTEK Hungary Power Trade LLC создана в 2010 г. и обладает лицензией на торговлю электрической энергией, выданной Венгерским энергетическим офисом 10 сентября 2010 г. Компания отвечает за развитие торговли электроэнергией, а также другими энергетическими продуктами на территории Венгрии, а также целевых рынках Европы.

ДТЭК - крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК - Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.

Читайте также:

Комментарии: