Минобороны выделило 113,6 млн грн на обеспечение армии вещевым имуществом

20.06.2014

Министерство обороны Украины выделило 113,6 млн грн на обеспечение Вооруженных сил вещевым имуществом. Об этом на брифинге заявил начальник финансово-экономического управления Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов Минобороны полковник Александр Инжиевский, передает корреспондент РБК-Украина.

"В качестве благотворительной помощи от физических и юридических сил на счета ВСУ поступило 131,7 млн гривен. Из них 113,6 млн распределены на обеспечение вещевым имуществом, 2,2 млн на обеспечение связи, 4,9 млн на топографическое обеспечение и 8 млн на медицинское обеспечение", - рассказал Инжиевский.

Он подчеркнул, что на сегодня наступил переломный момент и Минобороны активно осваивает деньги.

"Основное направление обеспечения вещевым имуществом за деньги благотворительной помощи - это обувь. Поставлено 15 000 пар. Поставлены куртки утепленные полевые, костюмы, индивидуальное белье, мыло, пряжки, шапки все то, во что должны быть одеты военнослужащие, в том числе в зоне АТО. Также приобретено 16,6 тыс. тонн ГСМ. Совершено покупку 130 тыс. индивидуальных сухпайков, и завершена процедура закупки 300 тысяч комплектов сухих пайков", - рассказал Инжиевский.

Читайте также:

Комментарии: