Сотрудничество с РФ возможно после отмены решения СФ РФ о возможности использования войск в Украине, - замглавы АП

20.06.2014

Возобновление взаимодействия с Россией возможно лишь после отмены решения Совета Федерации Российской Федерации (СФ РФ) о возможности использования войск в Украине. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый.

"Любые разговоры про дальнейшие шаги, на мой взгляд, о возобновлении механизмов взаимодействия, в частности, комиссии межгосударственной, взаимодействия институционального, может быть после того, как Россия прекратит решение Совета Федерации о возможности направления Вооруженных Сил РФ на территорию Украины. Я думаю, что это должен быть шаг, после которого можна говорить о разблокировании институциональных механизмов", - сказал Чалый.

При этом замглавы АП считает, что возобновить стратегическое сотрудничество с РФ будет чрезвычайно сложно. По его словам, уровень стратегического взаимодействия с РФ постоянно падает и именно по инициативе российской стороны. "Происходил цикла замещения продукции ВПК, пути поставок энергоресурсов итд. Еще большая проблема с ценностями", - подчеркнул Чалый.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
27.04.2024 Тарифы, субсидии и пенсии: будет ли повышение с 1 мая для украинцев
27.04.2024 В Днепре были слышны взрывы из-за ракетной атаки
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться

Комментарии: