В ходе столкновения в районе пункта пропуска "Должанский" пострадал российский таможенник, - ИС

20.06.2014

В ходе столкновения в районе пункта пропуска "Должанский" пострадал российский таможенник. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", сегодня в рамках действий украинских силовиков по восстановлению контроля за государственной границей Украины с РФ произошло боевое столкновение наших подразделений с группами террористов в районе пункта пропуска "Должанский", - написал Тымчук.

По его словам, боевики оказали яростное сопротивление. С территории РФ на помощь обороняющимся террористам прибыло подразделение наемников, оснащенное, кроме стрелкового оружия, и минометами. По силовикам был открыт минометный огонь.

Тымчук отметил, что украинские силовики, действующие в этом районе, не были оснащены минометами.

"В ходе хаотического минометного обстрела, в результате разрыва одной из мин, был ранен российский таможенник", - сообщил он.

Тымчук отметил, что присутствие в зоне пункта пропуска "Должанский" российского таможенника свидетельствует о том, что российская сторона продолжает в сотрудничестве с террористами и осуществлять пропуск через границу граждан и автотранспорта.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: