Канада вводит дополнительные санкции в отношении 11 человек за нарушения территориальной целостности Украины

22.06.2014

Канада вводит дополнительные экономические санкции и запрет на въезд для 11 граждан России и Украины из-за аннексии Крыма Россией. Об этом заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер, передает ВВС.

Он пояснил, что действия попавших в санкционный список лиц способствовали нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.

Кроме того, под санкции также попала одна компания.

"Международное сообщество беспокоит незаконная оккупация Россией полуострова Крым и провокационные военные действия", - заявил Харпер, добавив, что Канада полностью поддерживает предложенный Президентом Украины Петром Порошенко мирный план.

Напомним, в начале мая Канада объявила о санкциях в отношении 16 компаний, большая часть из которых связана с именем близкого к Президенту РФ Владимиру Путину бизнесмена Геннадия Тимченко. Тимченко был ранее был внесен в персональные санкционные списки США и Канады. Спустя две недели Канада расширила экономические санкции и ввела запрет на въезд в страну для шести украинцев и шести россиян.

В тот санкционный список Канады вошли, в числе прочих, начальник российского Генштаба Валерий Герасимов, один из лидеров террористов на востоке Украины Игорь Стрелков, а также заместители председателя Госдумы РФ - Сергей Неверов и Людмила Швецова.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: