Торги на российском рынке акций начались ростом фондовых индексов

24.06.2014

Торги на российском рынке акций 24 июня 2014г. начались ростом ведущих фондовых индексов. По состоянию на 10:10 мск индекс ММВБ увеличился на 0,54% - до 1494,27 пункта. Индекс РТС вырос до отметки в 1383,87 пункта, что на 1,08% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Торги на российском рынке акций 23 июня завершились "боковиком" основных индексов. Индекс ММВБ не изменился, оставшись на уровне 1486,30 пункта. Индекс РТС к концу торговой сессии прибавил 0,76% - до 1376,10 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 346 млрд руб.

Среди наиболее торгуемых в "зеленой" зоне к концу дня оказались акции Газпрома (+1,08%), "Роснефти" (+0,88%),. В "красной" зоне закончили сессию бумаги ЛУКОЙЛа (-0,88%), Сбербанка (-0,57%).

По мнению главного аналитика управления исследований и аналитики Промсвязьбанка Олега Шагова, общий фон для российского рынка в начале дня сегодня складывается смешанным. Фьючерсы на индексы США немного снижаются. Азиатские рынки большей частью показывают слабую позитивную динамику. Цены на нефть Brent опустились ниже 114 долл./барр. Старт российской торговой сессии ожидается сегодня увидеть в нейтральном ключе; в дальнейшем индекс ММВБ продолжит консолидацию вблизи текущих уровней. Внимание сегодня привлекут данные об индексах деловых настроений Ifo в Германии, индексах цен на жилье и продажах новых домов в США, а также индексе потребительского доверия в США. Ожидаются выступления главы Банка Англии Марка Карни, члена управляющего совета ЕЦБ Эвальда Новотны, министра финансов США Джейкоба Лью, главы ФРБ Филадельфии Чарльза Плоссера. Президент РФ Владимир Путин в рамках официального визита посетит Австрию, где также проведет встречу с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

Как считает заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников Сегодня вероятно позитивное открытие Московской Биржи. На 90% позитивная динамика открытия будет определена событиями вокруг ДНР и на 10% позитивной динамикой фондового рынка Аргентины. Американский рынок закрылся нейтрально, проигнорировав хорошую статистику по жилью (в мае с учетом сезонных колебаний продажи на вторичном рынке жилья увеличились на 4,9%). Тот факт, что американский рынок не способен расти на хорошей статистике (индекс менеджеров по снабжению (Markit) вырос до самого высокого уровня с мая 2010г.), намекает на близость коррекции, которая по времени может совпасть с началом сезона отчетности.

Читайте также:

Комментарии: