МИД Украины рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Косовска-Митровицу

24.06.2014

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Косовска-Митровицу (территория Автономного края Косово и Метохия) в связи с столкновениями между косовскими албанцами, местной полицией и представителями международных миротворческих миссий. Об этом говорится в сообщении пресс- службы МИДа Украины.

"В связи с столкновениями между косовскими албанцами, местной полицией и представителями международных миротворческих миссий на территории Автономного края Косово и Метохия, в частности в г. Косовская-Митровица, в результате которых пострадали мирные жители, МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют визиты... воздержаться в ближайшее время от посещения города Косовска-Митровица до стабилизации ситуации", - говорится в сообщении.

Гражданам Украины, которые уже находятся на территории указанного города, рекомендуется избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях, не осуществлять несанкционированную фото - и видеосъемку, а также не вступать в споры с местным населением.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: