Террористы убили вчера на Донбассе в целом 11 украинских военных, - МИД Украины

25.06.2014

Пророссийские террористы убили вчера, 24 июня 2014 г., на Донбассе в целом 11 украинских военных. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, которое обнародовала пресс-служба ведомства.

В заявлении отмечается, что несмотря на усилия Украины по реализации мирного плана Президента Украины Петра Порошенко, незаконные вооруженные формирования, поддерживаемые российской стороной, продолжают убивать украинских граждан.

"Вчера вечером под Славянском выстрелом из ПЗРК был сбит вертолет Ми-8, в результате чего погибли 9 украинских военнослужащих. В течение дня в результате обстрела террористами блокпосту ВСУ погибло еще 2 и ранены 4 военнослужащих. В общем с 20 июня произошло более 40 инцидентов с применением оружия со стороны террористов", - говорится в сообщении.

В МИД отмечают, что это в очередной раз подтверждает, что пророссийским террористам не нужен мир.

"Цинизм российских бандитов распространяется даже на детей. 24 июня боевики в очередной раз помешали эвакуации 35 детей с ограниченными возможностями Краматорского детского дома "Антошка" в Харьковской области. Лишь благодаря вмешательству персонала детдома, террористам не дали вывезти насильно детей в Ростовскую область России", - говорится в сообщении МИД.

Как отмечает украинское внешнеполитическое ведомство, эти случаи свидетельствуют о том, что несмотря на декларативные заявления Российской Федерации, пророссийские террористы чувствуют безнаказанность и поощрение.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: