Один сенатор СовФеда РФ проголосовал против отмены разрешения на использование российской армии в Украине

25.06.2014

Один сенатор Совета Федерации России проголосовал против отмены разрешения Президенту России Владимиру Путину на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины от 1 марта 2014 г.

Так, так соответствующее решение проголосовали 153 из 154 депутатов. Один проголосовал против.

Напомним, сегодня, 25 июня 2014 г., СовФед РФ на своем заседании поддержал предложение Путина об отмене разрешение на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины.

Накануне Путин обратился к Совету Федерации с предложением отменить разрешение на использование армии на Украине. Глава государства направил соответствующее письмо спикеру палаты Валентине Матвиенко. Постановление, принятое ранее единогласно, вступило в силу 1 марта 2014 г. и, согласно тексту документа, действовало "до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране". Постановление было принято "исходя из интересов безопасности жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников и личного состава воинского контингента Вооруженных сил РФ, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), в соответствии с п."г" ч.1 ст.102 Конституции Российской Федерации".

Читайте также:

Комментарии: