Европейский рынок полностью может компенсировать Украине потерю российского, - Шеремета

25.06.2014

Европейские рынки полностью могут по величине компенсировать Украине потерю российских рынков, кроме того, это открывает более широкие перспективы перед национальными товаропроизводителями. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета, отвечая на вопрос журналистов перед заседанием правительства, говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины.

"Надо зарабатывать. Потенциально это гораздо больший рынок. Там выше качество, там более высокие стандарты. И, в конце концов, это не только рынок, это не только торговля, это - часть нашей европейской интеграции", - сказал министр.

Что же касается того, какие именно из национальных товаров попадут на рынки ЕС, то здесь нельзя устанавливать определенные условия и навязывать правила - востребованность товаров по каждому сегменту будет диктовать рынок и спрос, сказал Шеремета.

"Есть вещи в которых Украина сильна. Сейчас, например, речь идет о пищевой промышленности, аграрном секторе, энергетике, IT. Я думаю, что имеют потенциал также наши машиностроительные компании, которые надо поднимать - качество нужно, больше инноваций, маркетинг", - отметил он.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы

Комментарии: