Милиция расследует штурм гостиницы "Турист" в Киеве

26.06.2014

Милиция расследует штурм гостиницы "Турист" возле ст. м "Левобережная" в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

"Сегодня в 10 часов утра возле гостиницы "Турист", что в Днепровском районе столицы, начали собираться неизвестные люди в камуфляжной форме и в балаклавах. Для выяснения обстоятельств и причин собраний на место происшествия выехали правоохранители Днепровского райуправления милиции", - говорится в сообщении.

Как рассказали в милиции, в помещении гостиницы "Турист" проходит учредительный съезд Профсоюза образования и науки Украины. Митингующие в количестве 50 человек пытались попасть на съезд и высказать свои требования и претензии к его участникам. В связи с тем, что процедура проведения таких мероприятий не предполагает присутствия посторонних лиц, правоохранители ограничили доступ активисты в помещение.

После этого, агрессивно настроенные демонстранты бросили в сторону милиционеров дымовую шашку, разбили входную стеклянную дверь и ворвались в холл помещения отеля.

Сейчас правоохранители пытаются урегулировать конфликтную ситуацию и восстановить правопорядок в административном помещении.

Милиция призвала демонстрантов мирно высказать свои требования исключительно, иначе правоохранители будет принимать меря для восстановления общественного порядка.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: