Следком РФ направил в суд материалы об аресте Коломойского

26.06.2014

Следственный комитет России направил в суд материалы об избрании в отношении губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Как заявил Маркин, ранее в отношении Коломойского было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей.

Также Следственный комитет в ближайшее время направит в суд материалы об аресте министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

По словам Маркина, в рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны СКР установил личность еще одного участника военных действий против мирного населения на востоке Украины. Как полагают в СКР, им является командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук. СКР считает, что Мельничук принимал непосредственное участие в минометном обстреле мирной территории, когда погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

СКР планирует в ближайшее время будет вынесим постановление о привлечении Мельничука в качестве обвиняемого и решить вопрос об объявлении его в розыск.

Напомним, 21 июня следственный комитет России объявил министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского в международный розыск.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: