СБУ возбудила дело по факту обнаружения сепаратистского издания в Сумах

26.06.2014

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту обнаружения сепаратистского издания в Сумах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"23 июня в Сумах СБУ изъяла печатные материалы, которые содержали призывы к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. 49-летний местный житель получил агитационные журналы "Новороссийский курьер" в посылке из Одессы. По словам сумчанина, он должен был распространить антиукраинские издания среди жителей области", - сообщили в СБУ.

По данному факту следственным отделом Управления СБУ в Сумской обл. начато уголовное производство по ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Ранее СБУ уже сообщала о начатых Управлениями СБУ в Харьковской, Днепропетровской, Сумской, Полтавской и Херсонской областях уголовных производств относительно распространения пророссийских газет "Новороссия", которые содержат призывы к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Читайте также:

Комментарии: