В Киеве активисты пикетировали представительство ЕС с требованием к Меркель не навязывать Медведчука

27.06.2014

В Киеве активисты пикетировали представительство Европейского Союза в Украине на улице Владимирской, 101 с требованием к канцлеру Германии Ангеле Меркель отказаться от рекомендаций назначить лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука посредником на мирных переговорах с сепаратистами Донбасса, передает корреспондент РБК-Украина.

В акции протеста принимают участие более 100 человек, сред которых представители сотен Майдана.

Ситуация спокойная.

Напомним, по сообщению пресс-службы Президента Украины, Ангела Меркель предложила, чтобы функции посредника для обеспечения работы трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе исполнял Виктор Медведчук. Президент Петр Порошенко с этим согласился.

23 июня в Донецке прошло заседание трехсторонней группы в рамках мирных переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины, в котором приняли участие бывший Президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, чрезвычайный и полномочный посол России в Украине Михаил Зурабов, лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, а также представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Были достигнуты договоренности о прекращении огня с обеих стороны до 27 июня включительно.

(Фото: РБК-Украина)

Читайте также:

Комментарии: