Количество нападений боевиков на украинских военных за сутки возросло до 70, - МИД Украины

27.06.2014

Количество нападений российских боевиков на украинских военных за последние сутки возросло до 70. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, которое обнародовала пресс-служба ведомства.

"Террористы продолжают обстреливать блокпосты украинских военнослужащих из танков и реактивной системы залпового огня "Град", осуществляют атаки на воинские части с использованием стрелкового оружия, гранатометов и минометов", - говорится в заявлении.

В украинском МИД отмечают, что действия "профессиональных, хорошо вышколенных бандитов, оснащенных современным российским оружием - методические и дерзкие" , и "не отражают никаких политических целей, кроме намерений целенаправленной дестабилизации положения и постоянной угрозы жизни людей и безопасности региона".

"Ценя единодушную поддержку мирных инициатив нашего государства, Украина продолжает привлекать внимание международного сообщества к систематическому нарушению террористами мирного плана Президента Украины и призывает всех иностранных партнеров объективно оценивать развитие ситуации и продолжить эффективный и солидарное давление, которое должно заставить агрессоров - незаконные террористические группировки и их российских покровителей - к миру", - говорится в заявлении.

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу

Комментарии: