СК РФ возбудил дело по факту гибели оператора Первого российского канала

30.06.2014

Следственный комитет (СК) Российской Федерации (РФ) возбудил дело по факту гибели в Донецке оператора Первого российского канала Анатолия Кляна. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

"Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту убийства в Донецке оператора Первого канала Анатолия Кляна по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны ) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство общеопасным способом лица в связи с его служебной деятельностью)", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, Клян в ночь с 29 на 30 июня в составе съемочной группы выехал в одну из воинских частей Донецка делать репортаж. Во время съемок рядом с воинской частью оператор получил ранение в живот, которое стало смертельным.

Как сообщил Первый российский канал, раненого оператора на попутной машине доставили в медпункт, но врачи не смогли спасти пострадавшего.

Кроме того, согласно сообщению канала, в организации съемки журналистам помогали сепаратисты.

Читайте также:

Комментарии: