Боевые действия на востоке к миру привести не могут, - Медведчук

01.07.2014

30 июня режим прекращения огня закончился, хотя на необходимости его продления настаивали лидеры Франции, Германии и России. Об этом написал лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук в своем блоге на сайте движения.

"Украина снова оказалась на грани гражданского конфликта - братоубийственной войны. К огромному сожалению, верх взяло требование "партии войны" продолжить АТО до победного конца. Это является стратегической ошибкой власти", - подчеркнул он.

Политик отметил, что боевые действия к миру привести не могут. "Мы должны понимать, что рано или поздно мы все равно вернемся к переговорному процессу, ведь выход из любого противостояния возможен только путем поиска компромиссов", - отметил Медведчук.

По словам лидера "Украинского выбора", еще есть шанс остановить противостояние в Украине, но каждая минута, каждый час военных действий приближают страну к той грани, за которой начинается гражданская война - война, в которой нет правых и виноватых, как и нет победителей.

"Мы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы не допустить братоубийственной войны, чтобы сохранить Украину как суверенное, независимое и территориально целостное государство", - подчеркнул он.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы
19.04.2024 Из-за ракетных ударов по Днепру и области есть жертва и пострадавшие, горит пятиэтажка

Комментарии: