Кабмин завтра планирует утвердить порядок выплаты пенсии гражданам Украины в АР Крым и Севастополе

01.07.2014

Кабинет министров Украины завтра, 2 июля 2014 г., на своем заседании планирует утвердить порядок выплаты пенсии гражданам Украины, которые проживают на территории АР Крым и г. Севастополя. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, которое обнародовано на официальном сайте Кабмина.

Кроме того, завтра на заседании Кабмина министры планируют внести изменения в порядок реализации недвижимого военного имущества Вооруженных сил на аукционах, порядке использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава и утвердить порядок финансового обеспечения потребностей национальной обороны государства (Вооруженных сил) за счет благотворительных пожертвований физических и юридических лиц для обеспечения боевой, мобилизационной готовности, боеспособности и функционирования Вооруженных сил.

Кроме того, Кабмин планирует утвердить финансовый план государственного предприятия "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" на 2014 г. Докладывать по данному вопросу будет министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

Кроме того, министр юстиции Павел Петренко представит для утверждения правительством следующие документы: положение о Государственной исполнительной службе Украины и проект указа Президента Украины "О признании утратившими силу указов Президента Украины от 6 апреля 2011 г. № 385 и от 30 марта 2012 г. № 229"; положение о Государственной пенитенциарной службе Украины и проект указа Президента Украины "О признании утратившим силу указ Президента Украины от 6 апреля 2011 г. № 394" и положение о Государственной регистрационной службе Украины и проект указа Президента Украины "О признании утратившими действие указ Президента Украины от 6 апреля 2011 г. № 401", а также министры внесут изменения в порядок уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с отдельных видов хозяйственных операций.

Также Кабмин завтра на своем заседании планирует рассмотреть проекты распоряжений: о подписании протокола о взаимопонимании между Украиной и ООН о предоставлении ресурсов в состав миссии ООН по стабилизации в ДР Конго; о подписании протокола № 11 к меморандуму о взаимопонимании между Украиной и США относительно помощи по правоохранительным вопросам от 9 декабря 2002 г.; и о подписании соглашения между Украиной и Беларусью об утверждении положения о демаркации украинско-белорусской государственной границы.

Читайте также:

Комментарии: