МВД призывает мирное население избегать любых контактов с террористами в районе проведения АТО

01.07.2014

Министерство внутренних дел Украины (МВД) призывает мирное население избегать любых контактов с террористами в районе проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, сообщает пресс-служба МВД.

"Ни в коем случае не приближаться к позициям боевиков, а также мест их скопления. Не вступать в любые контакты с представителями террористических организаций и не дать возможности использовать себя в качестве живого щита. Осознавая неотвратимость своего наказания эти нелюди в человеческом обличье готовы на проведение любых террористических актов в отношении мирного населения в этих городах. Они продолжают обстреливать жилые кварталы, обвиняя в этом украинских военных и делая картинку для российских телеканалов. Сообщаем и заявляем, украинские военные, силы Нацгвардии действуют исключительно локально и наносят удары только по позициям боевиков", - заявил Шкиряк.

По его словам, целью АТО является "наведение конституционного порядка, уничтожение террористов и освобождение наших территорий от захватчиков".

Напомним, с 1 июля Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Донбассе. Срок перемирия между силами АТО и боевиками в Донецкой и Луганской областях истек 30 июня в 22:00. Ранее, 20 июня Порошенко объявил о прекращении огня силами АТО в одностороннем порядке, чтобы дать возможность боевикам разоружиться.

Читайте также:

Комментарии: