Путин считает Порошенко ответственным за возобновление АТО на Донбассе

01.07.2014

Президент России Владимир Путин (на фото) считает Президента Украины Петра Порошенко ответственным за возобновление антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях. Об этом Путин заявил во время выступления на совещании послов и постоянных представителей РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

"К сожалению, Президент Порошенко принял решение возобновить боевые действия, и мы не смогли - когда я говорю "мы", имею в виду и себя, и моих коллег из Европы, - не смогли его убедить в том, что дорога к надёжному, прочному, долгосрочному миру не может лежать через войну", - заявил Путин.

"До сих пор Петр Алексеевич все-таки не имел прямого отношения к приказам начать военные действия - теперь он взял на себя эту ответственность сполна, и не только военную, а и политическую, что гораздо важнее", - подчеркнул Президент России.

Напомним, с 1 июля Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Донбассе. Срок перемирия между силами АТО и боевиками в Донецкой и Луганской областях истек 30 июня в 22:00. Ранее, 20 июня Порошенко объявил о прекращении огня силами АТО в одностороннем порядке, чтобы дать возможность боевикам разоружиться.

Читайте также:

Комментарии: