СБУ задержала самопровозглашенного "мэра" Горловки - ближайшего соратника террориста "Беса"

02.07.2014

Служба безопасности Украины 1 июля в рамках проведения активной фазы АТО задержала и доставила в Киев одного из координаторов боевиков - самопровозглашенного "мэра" г. Горловка Донецкой области Владимира Колоснюка, передает пресс-центр СБУ.

"Под непосредственным руководством террориста Безлера ("Беса") Колоснюк отвечал за поставки оружия, организовывал и принимал участие в вооруженных нападениях на блокпосты сил АТО, похищении и пытках людей", - говорится в сообщении.

Колоснюк осуществлял активный поиск торговцев тяжелым оружием для банды "Безлера-Беса". Сотрудники СБУ задержали его в одном из кафе г. Бердянска Запорожской области при закупке крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, автоматов и взрывчатки на сумму 2 млн грн.

Во время задержания террорист оказал правоохранителям сопротивление.

(Фото: пресс-центр СБУ)

Главным следственным управлением СБУ в рамках уголовного производства злоумышленнику объявлено подозрение в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической организации).

Напомним, в начале июня в ОБСЕ заявили о том, что в самопровозглашенной "Донецкой народной республике" пообещали отдать гражданина Российской Федерации Игоря Безлера по кличке "Бес" под трибунал в случае подтверждения расстрела заложников.

Читайте также:

Комментарии: