Активисты Евромайдана требуют от Яценюка вернуть в госсобственность землю в Конча-Заспе и Пуще-Водице

02.07.2014

Активисты Евромайдана требуют вернуть в собственность украинского народа землю в Конча-Заспе и Пуще-Водице, которая была незаконно приватизирована чиновниками. Об этом идет речь в письменном обращении активистов к премьер-министру Украины Арсению Яценюку.

Активисты напомнили, что в одном из интервью экс-глава Государственного управления делами Андрей Кравец признался, что получил за бесценок землю в Пуще-Водице и построил на месте старого государственного здания новое, которое теперь является его собственностью.

"Государственная дача №9 в Пуща-Водице была полностью снесена и на этом месте выстроен шикарный элитный дом ничем не уступающий Межигорью, - подчеркивают активисты. - Андрей Кравец должен ответить перед судом за свои деяния, этот человек в течение 5 лет занимал высшую должность в стране и несет полностью ответственность за разворовывание Украины".

По словам активистов Евромайдана, на этой неделе депутаты Киевсовета рассмотрят вопрос возвращения в собственность города Гостиного двора, также украденного Кравцом. "Если правительство не вмешается, есть все шансы навсегда потерять десяток исторических объектов приватизированных командой Левочкина", - отметили они.

Активисты пообещали, в случае игнорирования премьер-министром их требований, прийти под стены Кабинета министров.

"Мы не позволим, чтобы после всего того, что было зимой 2013-2014, после революции достоинства, украинский народ унижали те, кто его разворовывал десятки лет", - подчеркивается в обращении к Яценюку.

Читайте также:

Комментарии: