РФ возобновила работу пункта пропуска "Весело-Вознесенка" на границе с Украиной

02.07.2014

Россия возобновила работу пункта пропуска "Весело-Вознесенка" на границе с Украиной. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Южного таможенного управления РФ.

"Таможенный пост МАПП Весело-Вознесенка Таганрогской таможни, приостановивший ночью свою работу в связи с военными действиями на сопредельной территории, в 13 часов 2 июля 2014 года возобновил пропуск физических лиц и транспортных средств через границу", - отмечается в сообщении.

В то же время, как отмечается, должностные лица таможенного поста "Новошахтинск" Ростовской таможни находятся на рабочих местах и готовы выполнять свои обязанности, однако сопредельный пункт пропуска "Должанский" (Украина) пока закрыт.

Через таможенный пост "Гуково" Ростовской таможни пропуск физических лиц и легковых транспортных средств осуществляется только на въезд в Российскую Федерацию. На сопредельной территории слышна стрельба.

Пока не возобновлен пропуск физических лиц и транспортных средств через таможенный пост "Куйбышево" Таганрогской таможни."Остальные таможенные посты в пунктах пропуска на российско-украинской границе в регионе деятельности Южного таможенного управления работают в штатном режиме", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее Федеральная таможенная служба сообщила, что по состоянию на утро 2 июля на границе с Украиной со стороны Российской Федерации не работает 2 пункта пропуска (таможенные посты "Куйбышево" и "Весело-Вознесенка") и 1 ("Гуково") работает только на въезд.

2 июля информационный центр Совета национальной безопасности и обороны Украины сообщил, что Российская Федерация 1 июля закрыла три международных автомобильных пункта пропуска на границе с Украиной - "Гуково", "Донецк" и "Новошахтинск" в Ростовской области.

Как отмечают в СНБО, раньше через указанные пункты пропуска беспрепятственно проходили боевики из России на территорию Украины.

Читайте также:

Комментарии: