В Харькове СБУ задержала преступную группу, которая вербовала наемников для нападений на украинских военных

02.07.2014

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в ходе спецоперации совместно с милицией вчера, 1 июля 2014 г., задержали на железнодорожном вокзале станции "Харьков-пассажирский" группу лиц, которые вербовали жителей Харьковской области в бандформирования для совершения вооруженных нападений на украинских военных в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, в состав преступной группы входили семь харьковчан в возрасте от 25 до 50 лет. Действия злоумышленников координировались самопровозглашенной "Луганской народной республикор" (ЛНР).

"Подбор кандидатов в террористические группировки осуществлялся из числа лиц, которые имеют навыки обращения с оружием и опыт участия в боевых действиях. За убийства украинских военных вербовщики обещали денежное вознаграждение", - сообщают в СБУ.

Как отмечают в ведомстве, СБУ задержала всех членов преступной группы во главе с организатором вместе с завербованными наемниками во время их попытки выехать в Луганск для участия в незаконных вооруженных группировках.

Читайте также:

Комментарии: