Порошенко за продолжение консультаций контактной группы Кучмы в любом приемлемом месте, - АПУ

02.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко готов к тому, чтобы контактная группа при участии второго Президента Украины Леонида Кучмы, спецпредставителя председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и посла России Михаила Зурабова продолжила работу в любом приемлемом месте. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый в ходе сегодняшней встречи с представителями дипломатического корпуса, сообщает пресс-служба Президента.

"Мы готовы к продолжению консультаций при участии контактной группы в любом приемлемом месте для поиска путей мирного решения", - сообщил Чалый.

В ходе встречи замглавы АПУ подчеркнул, что ситуация в Украине нуждается в дальнейшей широкой международной поддержке. От имени Президента он поблагодарил лидеров государств, которые поддерживают позицию Украины в поисках мирных путей урегулирования ситуации на востоке.

Напомним, в трехстороннюю контактную группу по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины, кроме Кучмы, входят спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайда Тальявини и посол России в Украине Михаил Зурабов. Всего состоялось два заседания группы. Оба в Донецке в конце июня. В них также принимали участие лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук и один из лидеров самопровозглашенной ДНР Александр Бородай.

1 июля уполномоченный Президента Украины по урегулированию ситуации в восточных регионах страны Ирина Геращенко заявила, что следующее заседание контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе может состояться в Минске (Беларусь).

С 1 июля Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: