Россия не готова к деэскалации конфликта на Донбассе, - МИД Украины

02.07.2014

Российская сторона не готова к деэскалации конфликта на востоке Украины. Об этом заявил глава Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сигналы, которые мы продолжаем получать из России, не свидетельствуют о готовности Москвы к деэскалации конфликта, скорее наоборот", - заявил Перебийнис.

По его словам, в Украине внимательно ознакомились со вчерашним выступлением Президента России Владимира Путина на совещании послов и постпредов РФ.

"Тональность риторики, в том числе и оценок событий в Украине, в который раз подтвердила очевидное: Кремль продолжает использовать идеологемы времен холодной войны, вводить в заблуждение своих граждан и международное сообщество, подменять понятия и перекручивать факты с единственной целью -скрыть собственную вину и ответственность за нынешнее положение, в котором оказалась Украина и жители восточных областей", - подчеркнул спикер МИДа.

Напомним, Президент России Владимир Путин вчера заявил, что считает Президента Украины Петра Порошенко ответственным за возобновление антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также:

Комментарии: