Опыт Медведчука как кризисного менеджера оказался востребованным в переговорном процессе, - Загородний

03.07.2014

Кроме Медведчука и Кучмы в Украине больше нет политиков, которые имели бы достаточный опыт, политический вес, которым бы доверяли на востоке страны и прислушивались в центре.

Такое мнение выразил член исполкома общественного движения "Украинский выбор" Юрий Загородний, рассуждая о роли Виктора Медведчука в переговорном процессе на востоке Украины

Также Загородний прокомментировал заявление ОБСЕ о том, что лидер "Украинского выбора" на переговорах якобы представляет ДНР и ЛНР. "Медведчук четко дал понять, что он вел переговоры с представителями ДНР и ЛНР, а не представлял их интересы. ОБСЕ ссылается на "министра информации ДНР". Странно, что они не обратились к самому Медведчуку или Кучме.

Думается, возникшее недоразумение следует списать на трудности перевода или сильное напряжение участников переговоров", - отметил он.

Предложение Ангелы Меркель сделать Медведчука официальным представителем на переговорах Загородний связывает с "давней традицией украинской политики" - в сложные периоды истории привлекать к решению вопросов государственной важности Виктора Медведчука как эффективного управленца и кризисного менеджера.

"Так было в 2000 году во время "бархатной революции", так было в 2002-м, так было в 2004-м во время "оранжевого" Майдана. Вот и сегодня, когда ситуация вышла из-под контроля, опыт Виктора Медведчука оказался востребованным. Как бы ни критиковали его конкуренты, следует признать: только он согласился взяться за такое неблагодарное дело, как расчистка авгиевых конюшен погрязшей в кризисе Украины", - подчеркнул Загородний.

Читайте также:

Комментарии: