Киевсовет разорвал договор с "Укрреставрацией" на аренду земучастка с Гостиным двором

03.07.2014

Киевский городской совет разорвал договор с частной компанией "Специальное научно-реставрационное проектное строительно-производственное предприятие "Укрреставрация" на аренду земельного участка с Гостиным двором. Решение принято единогласно - 91 голосом, передает корреспондент РБК-Украина.

"Принятое с большим количеством нарушений 20 сентября 2012 года ничем не мотивированное решение Киевсовета дало возможность подписать договор аренды, который противоречит интересам киевской громады", - говорится в пояснительной записке к проекту решения.

Помимо прочего, Киевсовет принял решение подготовить обращение к Кабмину с просьбой передать Гостиный двор в коммунальную собственность, а также обращение к Верховной Раде с просьбой внести изменения в законодательство с целью включить Гостиный двор в список памяток культурного наследия, которые не подлежат приватизации.

Напомним, ранее Киевский апелляционный административный суд принял постановление о признании противоправным решения Киевсовета о предоставлении указанного земельного участка в аренду.

Читайте также:

Комментарии: