Рада перенесла на завтра назначение членов Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания

03.07.2014

Народные депутаты перенесли на завтра, 4 июля 2014 г., голосование за назначение членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. За соответствующее решение проголосовали 246 нардепов.

Сегодня нардепы провели только рейтинговое и сигнальное голосование. Так, во время сигнального голосования за назначение членом Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания за Ольгу Герасимьюк проголосовали 153 нардепа, за Екатерину Мясникову - 143, Олег Черныша - 139 и Александр Иляшенко набрал 157 голосов нардепов. Екатерину Котенко поддержали 163 парламентарии.

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов внес предложение, чтобы народные депутаты провели консультации и завтра первым вопросом еще раз рассмотрели назначение членов Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

"Сейчас мы подведем черту под этим вопросом, потому что я не вижу возможности результативного голосования", - заявил Турчинов.

Он предложил народным депутатам провести консультации в сессионном зале парламента, и в случае достижения согласия вернуться к голосованию позже сегодня или завтра.

В свою очередь председатель фракции "Батькивщина" Сергей Соболев согласился сегодня провести лишь сигнальное голосование, а до завтра провести консультации и провести результативное голосование".

"В случае, если депутаты не найдут взаимопонимания, будет объявлен новый конкурс", - подчеркнул Турчинов.

Читайте также:

Комментарии: