Турчинов поручил ГПУ проверить возможное участие экс-гендиректора ЛОГТРК Родиона Мирошника в поддержке сепаратизма на востоке Украины

03.07.2014

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов поручил Генеральной прокуратуре Украины проверить возможное участие бывшего гендиректора Луганской ОГТРК Родиона Мирошника в поддержке сепаратизма на востоке Украины. Об этом он заявил на пленарном заседании ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

"Даю поручение ГПУ рассмотреть вопросы, которые затронул нардеп, и в случае наличия оснований, принять необходимые меры", - заявил Турчинов.

Спикер заявил об этом после выступления с трибуны ВР вн фракционного народного депутата Олега Ляшко, который заявил, что Родион Мирошник был замечен в информационной поддержке сепаратистов на восток Украины.

"Родион Мирошник - это позор! Он организатор сепаратистских шабашей в Луганске, он бывший гендиректор местной телекомпании и бывший помощник Ефремова (народного депутата из фракции Партии регионов Александра Ефремова)! Он причастен к захвату обладминистрации в Луганске, он и сегодня причастен к сепаратистским шабашам! Как за него можно голосовать? Как можно голосовать за подонков, которые любят Россию больше, чем мать родную", - заявил Ляшко.

Отметим, что кандидатура Мирошника рассматривалась в числе кандидатов на назначение членом Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Напомним, 9 апреля Госкомтелерадио Украины уволило Родиона Мирошника с должности генерального директора Луганской ОГТРК и досрочно разорвало с ним контракт. Причиной увольнения стали нарушения руководителем компании требований закона Украины "О телевидении и радиовещании" и устава Луганской ОГТРК. Исполняющим обязанности генерального директора Луганской ОГТРК был назначен первый заместитель Виталий Гаркуша.

Позднее 28 мая Ленинский районный суд г. Луганска отменил приказ Госкомтелерадио о его увольнении.

Читайте также:

Комментарии: