МИД призывает украинцев воздержаться от поездок в Нигерию

03.07.2014

Министерство иностранных дел (МИД) призывает граждан Украины воздержаться от поездок в Федеративную Республику Нигерия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

"В связи со сложной ситуацией с безопасностью в Федеративной Республике Нигерия, которая характеризуется межрелигиозными и межэтническими столкновениями, многочисленными нападениями экстремистских группировок на мирные поселения, активизацией террористической деятельности и ухудшением криминогенной обстановки, МИД предостерегает граждан Украины от посещения северных и северо-восточных регионов Нигерии (штаты Борно, Йобе и Адамава, в которых действует режим ЧП; штаты Баучи, Гомбе, Кано, Насарава, Кадуна, Джигва, Катсина, Сокото, Кебби и Плато)", - говорится в сообщении.

Гражданам Украины, которые находятся на территории Нигерии, в МИДе настойчиво рекомендуют проявлять повышенную бдительность и осторожность, постоянно следить за новостями о развитии ситуации в стране, избегать мест массового скопления людей, а также не принимать участия в демонстрациях и акциях протеста.

Читайте также:

Комментарии: