Франция - Германия: онлайн-трансляция матча 1/4 финала Чемпионата мира

04.07.2014

Франция - Германия. Открывать стадию четвертьфиналов Чемпионата мира предстоит двум европейским грандам, каждый из которых в состоянии выиграть Мундиаль. Смотреть матч Франция - Германия можно на каналах "Футбол 1" и "Перший", а онлайн-трансляция поединка начнется на нашем сайте в 18:30.

4 июля, 19:00Рио-де-Жанейро, "Маракана"Франция - Германия

Победитель матча Франция - Германия в полуфинале встретиться с представителем поединка Бразилии и Колумбии.

Обе команды выиграли свои группы. Французы выдали две разгромные победы над Гондурасом (3:0) и Швейцарией (5:2), после чего сыграли нулевую ничью с Эквадором. В 1/8 финала подопечные Дешама не без труда справились с Нигерией 2:0.

В это же время, немцы в своем квартете разгромили Португалию 4:0, после чего сыграли вничью 2:2 с Ганой и победили команду США 1:0. В плей-офф немцам противостояла сборная Алжира, которую команда Лева сумела обыграть только в овертайме 2:1.

Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии:

"Я принял решения по составу, в том числе по позиции Лама, и буду придерживаться их до конца. Лам вернется на правый фланг обороны только в случае чрезвычайной ситуации на этой позиции во время матча. Но, надеюсь, нам удастся этого избежать. Для меня непонятна критика Лама и Езила на этом турнире. Я не могу не обращать внимания на их заслуги на предыдущих крупных турнирах. Тем более, я всегда верю в своих игроков, даже если у них что-то не получается. На чемпионате мира у вас не получится фантастически проводить каждый матч. Но вам необходимо выигрывать. Именно это мы и сделали".

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции:

"Четвертьфинал - это не просто очередная стадия соревнований. Попадание в восьмерку сильнейших сборных означает, что мы уже достойно выступили на чемпионате мира. Я горжусь прогрессом, который демонстрирует команда. Я реалист, поэтому не думаю о финальном матче. Сейчас нам нужно хорошо настроиться на пятничный поединок с Германией. Мы не имеем права относиться к такому сопернику свысока. Конечно, поединок с Германией станет для нас новым испытанием. Соперник обладает большим опытом. Футболисты немецкой команды привыкли играть на столь высоком уровне. Тем не менее, мы намерены сражаться за победу".

Андре Шюррле, нападающий сборной Германии:

"Когда ты приезжаешь на чемпионат мира в составе Германии, все ожидают, что ты его выиграешь. Мы приехали сюда не для того, чтобы просто принимать участие. Когда у вас есть столь замечательная команда со столькими классными футболистами, каждый человек в нашей стране и многие во всем мире ожидают от нас очень много. Так было всегда. У нас большие амбиции, и мы должны уже приспособиться к данным обстоятельствам. От нас ждут победы уже почти восемь лет".

Читайте также:

Комментарии: